Autoridades Previas



COMISIÓN DIRECTIVA 2014-2016

Presidente: José Ramírez Pastor
Secretario: Fernando Bulnes
Tesorero: Raúl López
Vocal Titular Filial Bariloche: Sebastián Bustingorry
Vocal Titular Filial Buenos Aires: Pablo Balenzuela
Vocal Titular Filial Córdoba: Gustavo Monti
Vocal Titular Filial La Plata: Tomás Grigera
Vocal Titular Filial San Luis: Marcos Rizzotto
Vocal Titular Filial Santa Fe: Javier Schmidt
Vocal Titular Filial Sur: Patricia Benedetti
Vocal Titular Filial Tucumán: Erlinda Ortiz
Vocal Titular Suplente Bariloche: Fabiana Laguna
Vocal Suplente Filial Buenos Aires: Miguel Larotonda
Vocal Suplente Filial Córdoba: Daniel Zaccari
Vocal Suplente Filial La Plata: Carlos Carlevaro
Vocal Suplente Filial San Luis: Fabricio Sánchez
Vocal Suplente Filial Santa Fe: Oscar Zandrón
Vocal Suplente Filial Sur: Hilda Larrondo
Vocal Suplente Filial Tucumán: Jorge Ferreyra

COMISIÓN DIRECTIVA 2012-2014

Presidente José Ramírez Pastor
Secretario: Fernando Bulnes
Tesorero: Raúl López
Vocal Titular Filial Bariloche: María José Sánchez
Vocal Titular Filial Buenos Aires: Miguel Larotonda
Vocal Titular Filial Córdoba: Gustavo Monti
Vocal Titular Filial La Plata: Tomás Grigera
Vocal Titular Filial San Luis: Marcos Rizzotto
Vocal Titular Filial Santa Fe: Oscar Zandron
Vocal Titular Filial Sur: Hilda Larroldo
Vocal Titular Filial Tucumán: Elisa Colombo
Vocal Titular Suplente Bariloche: Gonzalo Usaj
Vocal Suplente Filial Buenos Aires: Pablo Balenzuela
Vocal Suplente Filial Córdoba: Daniel Zaccari
Vocal Suplente Filial La Plata: Judith Desimoni
Vocal Suplente Filial San Luis: Fabricio Sánchez
Vocal Suplente Filial Santa Fe: Javier Schmidt
Vocal Suplente Filial Sur: Patricia Benedetti
Vocal Suplente Filial Tucumán: Valle Ortiz


COMISIÓN DIRECTIVA 2008-2010

Presidente Francisco Tamarit
Secretario: Mariano Zuriaga
Tesorero: José Ramírez Pastor
Vocal Titular Filial Bariloche: Daniel Domínguez
Vocal Titular Filial Buenos Aires: Victoria Bekeris
Vocal Titular Filial Córdoba: Patricia Silvetti
Vocal Titular Filial La Plata: Norma Canossa
Vocal Titular Filial San Luis: Fernando Bulnes
Vocal Titular Filial Santa Fe: Claudio Gazza
Vocal Titular Filial Sur: Néstor Sánchez Fornillo
Vocal Titular Filial Tucumán: Mónica Tirado
Vocal Titular Suplente Bariloche: Gladys Nieva
Vocal Suplente Filial Buenos Aires: Solange Dinapoli
Vocal Suplente Filial Córdoba: Jorge Pérez
Vocal Suplente Filial La Plata: Daniel Gómez Dumm
Vocal Suplente Filial San Luis: Marcos Rizzotto
Vocal Suplente Filial Santa Fe: Pablo Bolcatto
Vocal Suplente Filial Sur: Alfredo Juan
Vocal Suplente Filial Tucumán: Silvia Pérez

COMISIÓN DIRECTIVA 2006-2008

Presidente Jorge Zgrablich
Secretario: Francisco Tamarit
Tesorero: José Ramírez Pastor
Vocal Titular Filial Bariloche: Daniel Domínguez
Vocal Titular Filial Buenos Aires: Victoria Bekeris
Vocal Titular Filial Córdoba: Mariano Zuriaga
Vocal Titular Filial La Plata: Norma Canossa
Vocal Titular Filial San Luis: Marcos Rizzotto
Vocal Titular Filial Santa Fe: Pablo Bolcatto
Vocal Titular Filial Sur: Alfredo Juan
Vocal Titular Filial Tucumán: Silvia Pérez
Vocal Titular Suplente Bariloche: Gladys Nieva
Vocal Suplente Filial Buenos Aires: Solange Dinapoli
Vocal Suplente Filial Córdoba: Patricia Silvetti
Vocal Suplente Filial La Plata: Daniel Gómez Dumm
Vocal Suplente Filial San Luis: Fernando Bulnes
Vocal Suplente Filial Santa Fe: Claudio Gazza
Vocal Suplente Filial Sur: Alfredo Juan
Vocal Suplente Filial Tucumán: Mónica Tirado

1985-1987
Presidente: Naren Bali
Secretario: Horacio Ceva
Tesorero: Marcos Sarraceno

1987-1990
Presidente: Roberto Rivarola
Secretario: Carlos Tomé
Tesorero: Carlos Galles

1990-1992
Presidente: Néstor Gaggioli
Secretario: Julio Durán
Tesorero: Stella Duhalde

1992-1994
Presidente: Néstor Gaggioli
Secretario: Julio Durán
Tesorero: Stella Duhalde

1994-1996
Presidente: Daniel Bes
Secretario: Huner Fanchiotti
Tesorero: Juan Pablo Paz

1996-1998
Presidente: Daniel Bes
Secretario: Ernesto Maqueda
Tesorero: Diego Harari

1998-2000
Presidente: Huner Fanchiotti
Secretario: Francisco Sánchez
Tesorero: José Fendrik

2000-2002
Presidente: Huner Fanchiotti
Secretario: Francisco Sánchez
Tesorero: José Fendrik

2002-2004
Presidente: Raúl Grigera
Secretario: Eitel Peltzer y Blancá
Tesorero: Alberto Pasquevich

2004-2006
Presidente: Raúl Grigera
Secretario: Eitel Peltzer y Blancá
Tesorero: Alberto Pasquevich

2006-2008
Presidente: Jorge Zgrablich
Secretario: Francisco Tamarit
Tesorero: José Ramírez Pastor