La Plata

FILIAL LA PLATA

http://www2.fisica.unlp.edu.ar/filial/


    Presidente: Laura Damonte
    Departamento de Electrotecnia
    Departamento de Física
    Facultad de Ciencias Exactas
    Universidad Nacional de La Plata
    CC 67, 1900 La Plata
    Tel: 0221-4246062
    Email: damonte@fisica.unlp.edu.ar

    Secretario
    : Norma Canosa
    Departamento de Física
    Facultad de Ciencias Exactas
    Universidad Nacional de La Plata
    CC 67, 1900 La Plata
    Tel: 0221-4246062
    Email: canosa@fisica.unlp.edu.ar

    Tesorero:
    Leonardo Errico
    Departamento de Física
    Facultad de Ciencias Exactas
    Universidad Nacional de La Plata
    CC 67, 1900 La Plata
    Tel: 0221-4246062
    Email: errico@fisica.unlp.edu.ar

    Vocal:
    Marcela Taylor
    Departamento de Física
    Facultad de Ciencias Exactas
    Universidad Nacional de La Plata
    CC 67, 1900 La Plata
    Tel: 0221-4246062
    Email: taylor@fisica.unlp.edu.ar

    Vocal:
    Mariela Portesi
    Departamento de Física
    Facultad de Ciencias Exactas
    Universidad Nacional de La Plata
    CC 67, 1900 La Plata
    Tel: 0221-4246062
    Email: portesi@fisica.unlp.edu.ar

    Vocal:
    Fausto Brédice
    CIOp, CICPBA
    Cno. Parque Centenario e/ 505 y 508
    Gonnet
    Tel.: 0221 484-0280 / 2957 ext. 219
    Email: faustob@ciop.unlp.edu.ar

    Vocal:
    Diego Rosales
    Departamento de Física
    Facultad de Ciencias Exactas
    Universidad Nacional de La Plata
    CC 67, 1900 La Plata
    Tel: 0221-4246062
    Email: rosales@fisica.unlp.edu.ar

    Vocal:
    Arles Gil Rebaza
    Departamento de Física
    Facultad de Ciencias Exactas
    Universidad Nacional de La Plata
    CC 67, 1900 La Plata
    Tel: 0221-4246062
    Email: arlesv@fisica.unlp.edu.ar